X-У=4

2 Х+3 У=-7

фигурная скобка

Х-6 У=-2

2 х+3 у=11

фигурная

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:52
    0
    Решение двух систем

    1. x-y=4 y=x-4

    2x+3y=-7 2x+3 (x-4) = - 7 5x-12=-7 5x=5 x=1 y=1-4=-3

    2. x-6y=-2 x=6y-2

    2x+3y=11 2 (6y-2) + 3y=11 15y=15 y=1 x=6-2=4