8 х^-14x+5=0

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:13
    0
    Д=14*14-4*8*5=196-160=36=6^2

    x1 = (14-6) / (2*8) = 8=8/16=1/2=0.5

    x2 = (14+6) / (2*8) = 20/16=5/4=1.25

    Ответ:x1=0.5, x2=1.25