Sin квадрат x - 3 sinx*cosx+2cos квадрат x=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:40
    0
    Sin²x - 3sinx•cosx + 2cos²x = 0

    Разделим на cosx²

    tg²x - 3tgx + 2 = 0

    Пусть t = tgx.

    t² - 3t + 2 = 0

    t1 + t2 = 3

    t1•t2 = 2

    t1 = 3

    t2 = 1

    Обратная замена:

    tgx = 1

    tgx = 3

    x = π/4 + πn, n∈Z

    x = arctg3 + πn, n∈Z.