Помогите! Как это выразить y в этом уравнении: 2x=y+0,5?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:16
    0
    2x=y+0,5

    2x-y=0,5

    y=2x-0,5
  2. 23 февраля, 15:13
    0
    2x = y + 0,5

    y = 2x - 0,5

    x = (y + 0,5) : 2 = 0,5y + 0,25