Решите уравнение 36 х-x^3=0. В ответе укажите наибольший из корней.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:25
    0
    36 х - х^3 = 0

    х (36 - х^2) = 0

    х (6 - Х) (6 + Х)

    Х = 0

    6 - Х = 0

    Х = 6

    6 + Х = 0

    Х = - 6

    - 6 < 0 < 6

    Ответ 6