64z²-5z+c

Заменить с одночленом так, чтобы получился квадрат биома

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:59
    0
    Используется формула (a - b) ² = a² - 2ab + b².

    64z² = (8z) ², значит, a = 8z.

    -5z = - 2ab = - 16zb

    b = 5/16 = 0.3125.

    c = b² = 25/256.

    Ответ: 25/256.