sinx+cosx>=1

> = (больше или равно)

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:31
    0
    Изветсная формула sin x + sin y = sqrt (2) * sin (x+pi/4)

    sin (x+pi/4) >=1/sqrt (2)

    pi/4 + 2*pi*n < = x + pi/4 < = 3pi/4 + 2pi*n

    2pi*n < = x < = pi/2 + 2pi*n, n in Integers
  2. 27 октября, 14:18
    0
    правильный ответ: sinx+cosx больше