найти сумму всех натуральных чисел от 1 до 220

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:18
    0
    1+219=220

    2+218=220

    3+217=220

    ...

    109+111=220

    110+220=330

    220*109+330=24310
  2. 24 июня, 10:20
    0
    S = 2a+d (n-1) / 2 * n

    S = 2+1 (220-1) / 2*220=2+219/2 * 220=24310