Хранившееся на складе зерно имело влажность 28%. после просушивания влажность стала 19%, а масса 16 т. найдите первоначальнуютмассу зерна

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:20
    0
    16*0,19=3,04 т воды в зерне

    16-3,04=12,96 т зерна без воды

    100%-28% = 72%=0,72 - масса зерна без воды перед просушиванием

    12,96/0,72=18 т зерна первоначально