Упростите

(1+Sin2α) / (Sinα+Cosα)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:55
    0
    (sin^2a+2sinacosa+cos^2a) / (sina+cosa) = (sina+cosa) ^2 / (sina+cosa) = sina+cosa. 1=sin^2a+cos^2a - основное тригонометрическое тождество.