Разложить на множители a²-b²-6a+6b

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:27
    0
    A² - b² - 6a + 6b = (a² - b²) - (6a - 6b) = (a + b) (a - b) - 6 (a - b) =

    (a - b) (a + b - 6)
  2. 26 апреля, 16:35
    0
    (а-б) (а+б) - 6 (а+б)

    -6 + 6 вынесли за скобку

    а то по формуле раскрыла

    вроде так