При каком наименьшем значении a уравнение а2 х2 - 2 (а+2) х + 1=0 имеет решение?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:42
    0
    Получается a^2x^2-2ax-4x+1 = 0

    a^2x^2 - (4+2 а) x+1 = 0

    Уравнение не имеет решений когда D < 0, а минимальное количество решений (одно) когда D = 0, D = b^2-4ac=16+16 а+4 а^2-4 а^2=16+16 а=0

    Ответ = - 1.