А (0; 4) иВ (-6; 1) ; составьте уравнение прямой

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:28
    0
    A (0; 4) = A (x1; y1)

    B (- 6; 1) = B (x2; y2)

    (x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)

    (x - 0) / (- 6 - 0) = (y - 4) / (1 - 4)

    x / (-6) = (y - 4) / (-3)

    x/6 = (y - 4) / 3

    6 (y - 4) = 3x

    y - 4 = 3x/6

    y = 0,5x + 4