Найдите значение выражения а2-4:2 а2+4 а при а = 0,5 (а в квадрате минус 4 разделить 2 а в квадрате плюс 4 а

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:42
    0
    Ответ: - 1,5

    Решение: а^2=0,5^2=0,25

    0,25-4=-3,75

    2*a^2=2*0,25=0,5

    0,5+4*0,5=2,5

    -3.75:2,5=-1,5