Ширина садового участка на 14 м меньше кго длины, а длина забора вокруг него 108 м. Сколько составляет площадь участка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:56
    0
    108 - периметр.

    Р = 2 х + 2 (х-14) = 2 х + 2 х - 28 = 4 х - 28

    108 = 4 х - 28

    136 = 4 х

    х = 34 - длина.

    34 - 14 = 20 - ширина.

    S = 34*20 = 680 м²