Преобразуйте выражение в многчлен стандартного вида (а-6) (а+6) + (а-6) ²+10 а

4m³-4 (m+2) (4-2m+m²)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:51
    +2
    (a-6) (a+6) + (a-6) ˇ2+10a = (aˇ2-36) + (aˇ2-12a+36) + 10a==aˇ2-36+aˇ2-12a+36+10a=2aˇ2-2a=2a (a-1) 4mˇ3-4 (m+2) (4-2m+mˇ2) = = 4mˇ3-4 (4m-2mˇ2+mˇ3+8-8m+8mˇ2) = = 4mˇ3-4 (mˇ3+6mˇ2-4m+8) = 4mˇ3-4mˇ3-24mˇ2+8m-32==-24mˇ2+8m-32=-8 (3mˇ2-m+4).