Решите уравнение

1) 5x+8=3 (2x-4) - x

2) 4,1 (2-3x) = 12 - (12,3x+3,8)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:14
    0
    1) 5 х+8=3 (2 х-4) - х

    5 х+8=3•2 х-3•4) - х

    5 х+8=6 х-12-х

    5 х-6 х+х=-8-12

    0 х=-20

    х=-20:0

    2) 4,1 (2-3 х) = 12 - (12,3 х+3,8)

    4,1•2-4,1•3 х=12-12,3 х-3,8

    8,2-12,3 х=12-12,3 х-3,8

    -12,3 х+12,3 х=-8,2+12-3,8

    0 х=0

    х=0:0

    х=0