Дана функция y = (x), где f (x) = x^2.

При каких значениях аргумента верно равенство f (x-4) = f (x+3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:11
    0
    (x - 4) ^2 = (x + 3) ^2

    x^2 - 8x + 16 = x^2 + 6x + 9

    - 8x + 16 = 6x + 9

    - 8x - 6x = - 16 + 9

    - 14x = - 7

    14x = 7

    x = 7/14

    x = 0,5