У светы и у оли 112 конфет. у оли в 6 раз больше чем у светы. скалько конфет у каждой девочки

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:07
    0
    Пусть х конфет - у Светы, тогда

    6 х - у Оли

    х+6 х=112

    7 х=112

    х=16

    6 х=16*6=96

    Ответ: У Светы 16 конфет, а у Оли 96 конфет