У светы и оли 112 фантиков от конфет причем у оли в 6 раз больше фантиков чем у светы. сколько фантиков у каждой девочки

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:48
    0
    Решается с помощью уравнения.

    x+x6=112

    7x=112

    x=112:7

    x=16 (фан.) - у Светы

    2) 16*6=96 (фан.) - у Оли