Решить через дискриминант: x^2 + 30x - 81 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 04:31
    0
    Д=k^2-ac=225-81=12^2

    x1=-15+12=-3

    x2=-15-12=-27
  2. 19 декабря, 06:03
    0
    900-4*81=900-324=576

    х=-30+24/2=-3

    х=-30-24/2=-27