Упростите выражение (d-6) ^2 - (36+3d)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:43
    0
    (d-6) ^2 - (36+3d) = d^2-12d+36-36-3d=

    d^2-15d=d (d-15)