Представьте в виде произведения многочленов:

а) 49 * (5a-1) ^2-36a^2=

б) (x+y) ^3 + (x-y) ^3=

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:13
    -1
    А) 49 (5a-1) ^2-36a^2 = (7 (5a-1) - 6a) (8 (5a-1) + 6a)

    (X+y) ^3 + (x-y) ^3 = ((x+y) + (x-y)) ((x+y) ^2 - (x+y) (x-y) + (x-y) ^2