Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между которыми 50 км/ч. Первый шел со скоростью 6 км/ч, а второй - 4 км/ч. Первый охотник взял с собой собаку, которая бежала со скоростью 20 км/ч. Собака сразу же побежала навстречу второму охотнику, встретила его, тявкнула, повернула и с той же скоростью побежала навстречу хозяину, и так далее. Так она бегала до тех пор, пока охотники не встретились. Сколько километров она пробежала?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:31
    0
    найдем среднюю скорость двух охотников:

    4+6=10

    теперь найдем время чеез которое они встретились:

    50/10=5 ч

    а теперь сколько пробежала км собака:

    5*20=100 км

    ответ: собака пробежала 100 км.