Помогите решить уравнение 2sin (x-pi/3) = - √3

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:47
    0
    2*sin (x-π/3) = - √3

    sin (x-π/3) = - √3/2

    x-π/3=4π/3+2πn x₁=5π/3+2πn

    x-π/3=5π/3+2πn x₂=2πn.