Решшите уравнение (3x-2) (3x+2) - (3x-1) (3x+3) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:44
    0
    (3x-2) (3x+2) - (3x-1) (3x+3) = 5

    9x^2-4 - (9x^2+9x-3x-3) = 5

    9x^2-4 - (9x^2+6x-3) = 5

    9x^2-4-9x^2-6x+3-5=0

    -6x-6=0

    -6x=6

    x=-1

    Ответ: x=-1.
  2. 13 августа, 21:41
    0
    9 х2 + 6 х - 6 х - 4 - (9 х2 + 3 х - 3 х - 3) = 5

    9 х2 + 6 х - 6 х - 4 - 9 х2 - 3 х + 3 х + 3 - 5 = 0

    -4=0