В ящике лежат 8 цветных карандашей и 2

чёрных. Какова вероятность того, что

наугад выбранные три карандаша будут

цветными?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:54
    0
    Получается всего 10 карандашей, 8/10 = 2/5 = 0,4
  2. 6 января, 06:50
    0
    Вероятность большая нужно ТРИ а черных ДВА