В ящике лежит 10 карандашей, три из которых жёлтые. Какова вероятность того, что выбранные наугад один за другим три карандаша будут жёлтыми

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:18
    0
    Вероятность, что первый карандаш будет жёлтый Р₁=3/10

    вероятность, что второй карандаш будет жёлтый Р₂=2/9

    вероятность, что третий карандаш будет жёлтый Р₃=1/8

    т. к. события условно зависимы, то вероятность Р=Р₁·Р₂·Р₃

    Р=3/10·2/9·1/8≈0,0083