S=1/2bcsina

Где б=5, с=6, S=6

Найдите величину sina

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:53
    0
    Sina=S: (1/2bc)

    sina=6: (1/2*5*6)

    sina=6:15

    sina = 0,4
  2. 20 ноября, 08:22
    0
    S=6*5*sin30/2 = 30*0.5 (этому равен синус 30) : 2=7.5

    По-моему так))