Как решить уравнение 14x (x-5) = 7x (2x+3)

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:53
    0
    14x^2-70x=14x^2+21x

    -91x=0

    x=0
  2. 25 января, 13:12
    0
    14 х^2-70 х=14 х^2+21 х

    14 х^2-14 х^2-70 х-21 х=0

    -70 х-21 х=0

    -91 х=0

    х=0

    Ответ: 0