Помогите решить.

Турист прошел 50 км. за 3 дня. Во воторой день он прошел на 10 км. больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:36
    0
    пусть в первый день турист прошел Х км, тогла во второй день он прошел Х-10 км, а в третий Х-15 км. известно что всего он прошел 50 км

    Х+Х-10+Х-15=50

    3 Х=75

    Х=25

    в первый день он прошел 25 км

    во второй 15 км

    в третий 10 км

    3 х=45

    х=45/3=15 км - 2 день

    15+10=25 - 1 день

    15-5=10 - 3 день