Преобразуйте в многочлен: а) (а+4) в квадрате, б) (3 а-6) в квадрате, в) (7g-3) (7g+3), г) (8g+7d) (8g-7d)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:33
    0
    А) (a+4) ²=a²+8a+16

    б) (3a-6) = 9a²-36a+36

    в) (7g-3) (7g+3) = 49g²-9

    г) (8g+7d) (8g-7d) = 64g²-49d²