3x+4y=-1

2x+5y=4

Помогите решить систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:27
    0
    Это пример: (у меня было что то похожее)

    х+у=2

    3 х+4 у=5

    3 (2-у) + 4 у=5

    6-3+4 у=5

    у=1

    х=,2-у

    х=2+1=3

    Ответ: (3; 1)