Найдите значение выражения n^7/10/n^1/6 умножить n^1/30, если n=81

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:41
    0
    Если деление степени то

    n^ (7/10-1/6) = n^ ((21-5) / 30) = n^ (8/15)

    Умножение

    n^ (8/15+1/30) = n^ (17/30) = 81^ (17/30) как то так но)