Логарифмическое уравнение

lg (x+33) / 1+lg3=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:23
    0
    lg (x+33) / 1+lg3=2 ОДЗ х+33>0 x>-33

    lg (x+33) = 2 * (1+lg3)

    lg (x+33) = 2+2lg3

    lg (x+33) = lg100+lg3²

    lg (x+33) = lg100*9

    x+33=900

    x=867