1 пример!

y=2+, = 4

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:59
    0
    Для начала найдем производную от функции:

    у=2+корень икс

    у'=1 / (2 корня x)

    Чтобы вычислить значение производной в заданной точке, подставим x0:

    у' (x0) = 1 / (2 корня из 4) = 1/2*2=0.25