3 ∧ x + 2*3 ∧ (-x-2) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:21
    0
    Пусть 3^x=t >0, тогда

    t + 2 / (9t) = 1, t^2 + 2/9=t, t^2 - t + 2/9=0, t = (1 + - √ (1 - 8/9)) / 2,

    t = (1+-1/3) / 2, t=4/6=2/3, t=2/6=1/3

    1. 3^x=2/3, x=log_3 (2/3)

    2. 3^x=1/3, x = - 1