решите уравнения

x^4+2x^3-11x^2+4x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:10
    0
    x^4+2x^3-11x^2+4x+4=0

    (x-2) * (x-1) * (x^2+5x+2) = 0

    x-2=0

    x=2

    x-1=0

    x=1

    x^2+5x+2=0

    D=5^2-4*1*2=25-8=17

    x1=V17/2-2.5

    x2=-V17/2-2.5