решить уравнение

2x в квадрате-8=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:17
    0
    2x^2-8=0

    D=0^2-4*2 * (-8) = 64

    x1=8 / (2*2) = 8/4=2

    x2=-8 / (2*2) = - 8/4=-2
  2. 11 февраля, 06:36
    0
    2 х^2-8=0

    переносим неизвестные в одну сторону, числа в другую.

    2x^2=8

    x^2=4

    x=2 или х=-2 (так как х в квадрате)