Теплоход прошел 133,5 по течению реки и 82,2 против течения. Собственная скорость теплохода 42,8, а скорость течения реки 1,7. Сколько часов теплоход затратил на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:58
    0
    42,8+1,7=44,5 км/час скорость теплохода по течению реки

    133,5:44,5=3 часа теплоход плыл по течению

    42,8-1,7=41,1 км/час скорость теплохода против течения

    82,2:41,1=2 часа теплоход плыл против течения

    3+2=5 часов затратил теплоход на весь путь