Докажите, что значение выражение 3 в 9 степени - 5 в 3 степени делится нацело на 22

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:47
    0
    3 в степени 9 это 19683

    5 в степени 3 это 125

    1) 19683-125=19558

    2) 19558/22=889
  2. 24 апреля, 19:35
    0
    (3^3) ^3 - 5^3 = (27 - 5) (3^6 + 3^3*5 + 25) = 22 * (3^6 + 3^3*5 + 25)

    Так как 22 делится на 22, то и все выражение делится на 22