Разложить на множители трех член: x2+7x+12

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:08
    0
    Х^2+7 х+12=0

    Д = b^2-4ac = 7^2-4*1*12 = 49-48=1

    x1,2 = - b + (-) квадратный корень D/2a

    x1 = - 7+1/2=-6/2=-3

    x2 = - 7-1/2=-8/2=-4

    x^2+7x+12 = (x+3) (x+4) - квадратный трехчлен.