A^2-6ab+9b; Вынесите за скобки множитель: x (a-b) + y (a-b) ; (x-3) - y (x-3) ; 5 (c-4) + x (4-c) ; x-p + (p-x) c; Разложите многочлен: ax-ay+bx-by; 2x+7y+14+xy; 2x-ac-cx+2a; выполните умножение: a (x+y) ; - p (a-b) ; 3x^2 (x^3-3) (-5x^4) ; 3x (x-2) - 5x (x+3) ; 5n^2 (3n-1) - 2n (5n^2-3;

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:31
    0
    1) a²-6ab+9b² = (a-3b) ²

    2) x (a-b) + y (a-b) = (a-b) (x+y)

    3) (x-3) - y (x-3) = (x-3) (1-y)

    4) 5 (c-4) + x (4-c) = 5 (c-4) - x (c-4) = (c-4) (5-x)

    5) x-p + (p-x) c=x-p - (x-p) c = (x-p) (1-c)

    6) ax-ay+bx-by=a (x-y) + b (x-y) = (x-y) (a+b)

    7) 2x+7y+14+xy=2x+14+xy+7y=2 (x+7) + y (x+7) = (x+7) (2+y)

    8) 2x-ac-cx+2a=2x+2a-ac-cx=2 (x+a) - c (a+x) = (x+a) (2-c)

    9) a (x+y) = ax+ay

    10) - p (a-b) = - ap+bp

    11) 3x² (x³-3) (-5xˇ4) = - 15xˇ9 + 45xˇ6

    12) 3x (x-2) - 5x (x+3) = 3x²-6x-5x²-15x=-2x²-21x

    13) 5n² (3n-1) - 2n (5n²-3) = 15n³-5n²-10n³+6n=5n³-5n²+6n