Решить уравнение: 5 х-2 (х-3) = 6 х

6 х - (2 х-5) = 2 (3 х-6)

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:11
    0
    5 х-2 х+6=6 х

    5 х-2 х-6 х=-6

    -3 х=-6

    -х=2
  2. 10 сентября, 16:28
    0
    5 х-2 (х-3) = 6 х

    5 х-2 х+6=6 х

    5x-2x-6x = - 6

    - 3x = - 6

    x = - 6:-3

    x = 2

    6 х - (2 х-5) = 2 (3 х-6)

    6x-2x+5 = 6x-12

    6x-2x-6x = - 12 - 5

    -2x = - 17

    x = - 17:-2

    x = 8.5