12m^2+m-6=0

Решить уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:05
    0
    D = 1 - 4*12 (-6) = 289 = 17^2

    m (1) = - 1 + 17 / 24 = 16 / 24 = 2 / 3

    m (2) = - 1 - 17 / 24 = - 18/24 = 3 / 4