Решить уравнение

2 (x-1) - 7=5x-5

упростить выражение

3 (m-2) ^2+12m

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:40
    0
    1.2 (х-1) - 7=5 х-5

    Раскрываем скобочки: 2x-2-7-5x+5=0

    -3x=-4

    x=4/3

    2. 3 (m-2) ^2+12m = 3 (m^2-4m+4) + 12m = 3m^2-12m+12+12m = 3m^2+12 = 3 (m^2+4)