Решите систему уравнений. 3 икс в квадрате + 2y в квадрате=50. 12 икс в квадрате+8y вквадрате = 50 икс. решение ответ"?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:30
    0
    3x²+2y²=50 Ι*4 12x²+8y²=200 Вычитаем из 1-го уравнения 2-е:

    12x²+8y²=50x 12x²+8y²=50x 50 х=200 х=4 ⇒ у₁=1 у₂=-1.