1,12 (4,8-0,24-1,2) вычислить

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:14
    0
    Сначала скобки:

    умножим все на 100, что бы было проще.

    480-24-120=336

    теперь 1,12 умножим на 100.

    112 * 336=37632

    делим на 100

    376,32
  2. 23 октября, 00:36
    0
    1) 4,8-0.24=4.56

    2) 4,56-1,2=3,36

    теперь 3,36 * 1,12=3,76