Вычеслить первые три члена последовательности заданной формулой n-го члена Cn = 2 - (1/3) ^n

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:45
    +1
    С1 = 2 - (⅓) ¹ = 2 - ⅓ = 1⅔

    С2 = 2 - (⅓) ² = 2 - ¹/9 = 1 8/9

    С3 = 2 - (⅓) ² = 2 - ¹/27 = 1 26/27