Составьте и решите уравнение корнем которого является число - 12

+4
Ответы (3)
  1. 3 сентября, 23:49
    +3
    28 - 2 х = 64 + х

    -3 х = 64 - 28

    -3 х = 36

    х = - 12

    Ответ: - 12
  2. 4 сентября, 02:02
    +1
    х+15-5=-2

    х=-15+5-2

    х=-12

    Ответ: - 12
  3. 4 сентября, 02:55
    +3
    X-2=-14

    x=-14+2

    x=-12

    ответ: х=-12